Logo der Malerinnung Muenchen

Das Team der Geschäftsstelle

 

Dr. Jürgen Weber
Dr. Jürgen Weber

Dr. Jürgen Weber
Geschäftsführer
Tel. 089 / 680 782 – 0
info@malerinnung-muenchen.de

Daniel Hrozek
Daniel Hrozek

Daniel Hrozek
Leiter Bildungszentrum
Tel. 089 / 680 782 – 39
daniel.hrozek@malerinnung-muenchen.de

Matthias Heinrich
Matthias Heinrich

Matthias Heinrich
Kaufmännischer Leiter
Tel. 089 / 680 782 – 31
matthias.heinrich@malerinnung-muenchen.de

Norbert Thur
Norbert Thur

Norbert Thur
Leiter Haus- und Internatsverwaltung
Tel. 089 / 680 782 – 40
norbert.thur@malerinnung-muenchen.de

Leiter Verwaltung
Steffen Leupold

Steffen Leupold
Leiter Verwaltung
Tel. 089 / 680 782 – 35
steffen.leupold@malerinnung-muenchen.de

Christine Wießner
Christine Wießner

Christine Wießner
Leiterin Buchhaltung
Tel. 089 / 680 782 – 38
christine.wiessner@malerinnung-muenchen.de

Gabriele Böke
Gabriele Böke

Gabriele Böke
Zentrale / Empfang / Ausbildungsverträge
Tel. 089 / 680 782 – 0
gabriele.boeke@malerinnung-muenchen.de

Heike Ernst-Krammy
Heike Ernst-Krammy

Heike Ernst
Assistentin zum Leiter Bildungszentrum
Tel. 089 / 680 782 – 42
heike.ernst@malerinnung-muenchen.de

Bild folgt
Bild folgt

Harald Pöltl
Überbetriebliche Unterweisungen /
Buchhaltung
Tel. 089 / 680 782 – 36
harald.poeltl@malerinnung-muenchen.de

Zeno Heilmaier
Zeno Heilmaier

Zeno Heilmaier
Lehrkraft für Überbetriebliche Ausbildung
Schilder- und Lichtreklamehersteller
Tel. 089 680 782  -41
zeno.heilmaier@malerinnung-muenchen.de

Manfred Karl
Manfred Karl

Manfred Karl
Lehrkraft für Überbetriebliche Ausbildung
Maler und Lackierer
Tel. 089 680 782 – 37
manfred.karl@malerinnung-muenchen.de

Miriam Fischer
Miriam Fischer

Miriam Koberling
Berufsvorbereitung Leitung
Tel. 089 680 782  -71
miriam.koberling@malerinnung-muenchen.de

Hans-Jörg Fichtl
Hans-Jörg Fichtl

Hans Fichtl
Lehrkraft für ÜLU, Leistungskurs und Meisterkurs
Maler und Lackierer
Tel. 089 680 782 – 41
hans.fichtl@malerinnung-muenchen.de

Heidemarie Klitscher
Heidemarie Klitscher

Heidemarie Klitscher
Raumpflege
Tel. 089 680782 – 0
keine E-Mail

Bild folgt
Bild folgt

Michael Wimmer
Lehrkraft für Überbetriebliche Ausbildung
Maler und Lackierer
Tel. 089 680 782 – 37
michael.wimmer@malerinnung-muenchen.de

Jochen Mariel
Jochen Mariel

Jochen Mariel
freiberufliche Lehrkraft für Überbetriebliche Ausbildung Maler und Lackierer
Tel. 089 680 782 – 0

Jürgen Morguet
Jürgen Morguet

Jürgen Morguet
freiberufliche Lehrkraft für Überbetriebliche Ausbildung Schilder- und Lichtreklamehersteller
Tel. 089 680 782 – 0

Janev Sekerzade
Janev Sekerzade

Janev Sekerzade
Berufsvorbereitung
Verwaltung
Tel. 089 680 782 – 70
janev.sekerzade@malerinnung-muenchen.de

Bild folgt
Bild folgt

Uta Zengler
Lehrkraft für Überbetriebliche Ausbildung
Schilder- und Lichtreklamehersteller
Tel. 089 680 782 – 41
uta.zengler@malerinnung-muenchen.de

Rolf Rieger
Rolf Rieger

Rolf Rieger
Leiter für Überbetriebliche Ausbildung
Fahrzeuglackierer
Tel. 089 680 782 – 43
rolf.rieger@malerinnung-muenchen.de

Bild folgt
Bild folgt

Thomas Secker
Lehrkraft für Überbetriebliche Ausbildung Fahrzeuglackierer
Tel. 089 680 782 – 43
thomas.secker@malerinnung-muenchen.de